Konges Sløjd

Konges Slojd è un marchio creativo che rende omaggio alla vita con i bambini: selvaggia, variegata e deliziosamente imperfetta. La loro missione è realizzare modelli ben studiati e di alta qualità, con stampe uniche e colori caratteristici, sempre con una buona dose di umorismo e fantasia. I capi di Konges...
  • Display

  • Konges Sløjd Poppenwagen Tas Bublegum koop je bij Babywinkel Konges Sløjd Poppenwagen Tas Bublegum koop je bij Babywinkel

    Konges Sløjd Borsa per carrozzina per bambole Bublegum

    In magazzino

    €46,95

    Pratica borsa da asilo per le bambole. È dotata di una tracolla, di un'ampia tasca esterna e di una maniglia per il trasporto. La borsa si chiude con una zip. Un must have per tutti i genitori di bambole.Materiale:Materiale principale:...

  • Konges Slojd Lunchbox Glitter Race koop je bij Babywinkel Konges Slojd Lunchbox Glitter Race koop je bij Babywinkel

    Konges Sløjd Scatola da pranzo Glitter Race

    In magazzino

    €25,45

    Lunchbox con illustrazioni giocose e un divertente effetto glitter.Materiale:Materiale principale: 100% polipropilene (PP) Coperchio interno: 100% silicone.Lavabile in lavastoviglie. Non adatto al microonde. Non riscaldare o mettere a contatto con gli alimenti a temperature superiori a 70°C.AVVERTENZA: rischio di soffocamento...

  • Konges Slojd Muziekset Lemon 5 delig koop je bij Babywinkel Konges Slojd Muziekset Lemon 5 delig koop je bij Babywinkel

    Konges Slojd Set di strumenti musicali limone lucido

    In magazzino

    €59,95

    Lascia che i piccoli musicisti scoprano i loro primi suoni con questo bellissimo set di strumenti musicali in legno. Il set comprende un tamburello, una nacchera, una maracas e uno xilofono con bacchette di accompagnamento, tutti ordinatamente riposti in un'elegante...

  • Konges Slojd Knuffel Tiny Teddy Milo koop je bij Babywinkel Konges Slojd Knuffel Tiny Teddy Milo koop je bij Babywinkel

    Konges Sløjd Peluche Tiny Teddy Milo

    In magazzino

    €19,95

    Adorabile orsetto in miniatura. Milo Tiny Teddy si presenta in una piccola scatola che può essere trasformata in un letto sicuro e accogliente. Basta tirare la linguetta per aprire il cassetto. Include un piccolo cuscino e una coperta per fare...

  • Konges Sløjd Poppenwagen Cherie Ma Grande Cerise koop je bij Babywinkel

    Konges Sløjd Carrozzina per bambole Cherie Ma Grande Cerise

    In magazzino

    €94,95

    Il set regalo perfetto per i più piccoli: Il nostro set di passeggini per bambole Cherie comprende una bambola e una carrozzina con la nostra classica stampa a ciliegie. La carrozzina ha un design classico, con imbracatura, borsa per il...

  • Konges Slojd Speenkoord Stripie Petite Rose 2St koop je bij Babywinkel Konges Slojd Speenkoord Stripie Petite Rose 2St koop je bij Babywinkel

    Konges Slojd Cordoncino per ciuccio Stripie Petite Rose 2 pezzi

    In magazzino

    €19,95

    Con questo pratico cordino per ciuccio avrai sempre il ciuccio del tuo bambino a portata di mano. Il cordoncino può essere facilmente attaccato ai vestiti del tuo piccolo grazie alla clip, mantenendo il ciuccio pulito e sicuro. Grazie al suo...

  • Konges Slojd Puppy Bruin koop je bij Babywinkel Konges Slojd Puppy Bruin koop je bij Babywinkel

    Konges Slojd Cucciolo coccoloso Marrone Multi

    In magazzino

    €31,95

    Morbido e tenero cucciolo con la sua casa, perfetto per far giocare e portare in giro i bambini piccoli. Il cucciolo è dotato di un proprio guinzaglio, quindi può essere facilmente portato ovunque. Kenmerken: Cucciolo morbido e coccoloso Comprende la...

  • OFFERTA Konges Slojd Bekertje Glitter Crocodile 2St koop je bij Babywinkel

    Konges Slojd Tazza Glitter Coccodrillo 2 pezzi

    In magazzino

    €29,95 -40%
    €17,25

    Porta un po' di magia nel bere quotidiano con questa tazza con i brillantini. Agita leggermente la tazza e guarda i brillantini roteare delicatamente mentre il tuo bambino beve un sorso. Informazioni sul prodotto: Contenuto: 180 ml Resistente alle temperature...

  • Konges Slojd Poppenkleertjes Green Check koop je bij Babywinkel Konges Slojd Poppenkleertjes Green Check koop je bij Babywinkel

    Konges Slojd Vestiti da bambola Check verde

    In magazzino

    €29,95

    Per i genitori di bambole che amano vestire le loro bambole in modo elegante, questo set di vestiti per bambole è l'ideale. I vestiti si adattano perfettamente alle nostre bambole Alfie e Gerd e combinano il comfort con un design...

  • Konges Slojd Poppenstoel Kyoto koop je bij Babywinkel Konges Slojd Poppenstoel Kyoto koop je bij Babywinkel

    Konges Slojd Sedia per bambole Kyoto

    In magazzino

    €54,95

    Per i genitori di bambole che amano portare le loro bambole a tavola, questa sedia pieghevole per bambole è la scelta ideale. Il suo design pratico e i suoi simpatici dettagli la rendono un accessorio perfetto per un gioco di...

  • Konges Slojd Poppenwagen Kyoto koop je bij Babywinkel Konges Slojd Poppenwagen Kyoto koop je bij Babywinkel

    Konges Slojd Carrozza per bambole di Kyoto

    In magazzino

    €164,95

    Per i piccoli genitori di bambole che amano giocare con stile e cura, questo trolley per bambole Konges Sløjd è un vero e proprio must-have. Il suo design vintage, i suoi tessuti morbidi e le sue caratteristiche pratiche lo rendono...

  • Konges Slojd Poppenwagen Verona Blues Met Zonnekap koop je bij Babywinkel Konges Slojd Poppenwagen Verona Blues Met Zonnekap koop je bij Babywinkel

    Konges Slojd Carrozzina per bambole Verona Blues con tettuccio parasole

    In magazzino

    €149,95

    Per i piccoli genitori di bambole che amano il gioco di ruolo e la fantasia, questo affascinante carrello per bambole vintage è la scelta perfetta. Le dimensioni compatte rendono il carrello facile da manovrare e incoraggiano il gioco di ruolo...

  • Konges Slojd Speelgoed Gitaar Ukelele Bow Kitty koop je bij Babywinkel Konges Slojd Speelgoed Gitaar Ukelele Bow Kitty koop je bij Babywinkel

    Konges Slojd Chitarra giocattolo Ukulele Bow Kitty

    In magazzino

    €49,95

    Materiale: Realizzato in compensato e pino certificati FSC™ (numero di licenza: FSC C177572), provenienti da foreste gestite in modo sostenibile. Finitura: Dotato di un rivestimento laccato ad alta lucentezza per un aspetto bellissimo e una protezione extra. Design: Un vero...

  • Glitter Fles Fragola koop je bij Babywinkel Glitter Fles Fragola koop je bij Babywinkel

    Borraccia Konges Sløjd Glitter Fragola

    In magazzino

    €29,95

    Rendi i momenti quotidiani più divertenti e scintillanti con questo biberon glitterato. La bottiglia è realizzata in PCTG trasparente e riempita di glitter decorativi, perfetti da portare all'asilo o a scuola. La bottiglia è dotata di un pratico coperchio e...

  • Strandbal Green Stripe koop je bij Babywinkel Konges Slojd Strandbal Green Stripe 40cm koop je bij Babywinkel

    Pallone da spiaggia Konges Sløjd Green Stripe

    In magazzino

    €19,95

    Questo pallone da spiaggia gonfiabile è l'accessorio perfetto per le giornate di sole in spiaggia o in piscina. Leggero e facile da trasportare, questo pallone da spiaggia offre un divertimento senza fine a grandi e piccini. Kenmerken: Palla da spiaggia...

  • Clover Thermo Lunch Koeltas Leo koop je bij Babywinkel Clover Thermo Lunch Koeltas Leo koop je bij Babywinkel

    Konges Sløjd Borsa termica per il pranzo Clover Thermo Leo

    In magazzino

    €38,65

    La borsa termica per il pranzo Leo mantiene il cibo fresco e al fresco durante le lunghe giornate a scuola o all'asilo. Ideale per i bambini che vogliono portare con sé il pranzo o gli spuntini in modo sicuro e...

  • Mini Strandtent Pop Up UV 50+ Cherry koop je bij Babywinkel

    Konges Sløjd Tenda da spiaggia Mini Pop-Up UV50+ Cherry

    In magazzino

    €51,95

    Crea la tua piccola capanna da spiaggia con la Mini Beach Tent Pop Up UV50+ Cherry. Questa tenda pratica e portatile è stata progettata per un utilizzo semplicissimo: basta aprirla e spiegarla, ed è pronta in pochi secondi. Include un...

  • Bowie zwemhoed GSR Powder Pink koop je bij Babywinkel Bowie zwemhoed GSR Powder Pink koop je bij Babywinkel

    Konges Sløjd Cappellino da sole per neonati Gsr Powder Pink

    In magazzino

    €28,75

    Proteggi comodamente i bambini dal sole con il cappello da bagno Bowie, realizzato in morbido tessuto seersucker con tesa imbottita e fiocco decorativo. Il cappello è ideale per la piscina, la spiaggia o il giardino. Dettagli del prodotto: Materiale: 93%...

  • Konges Sløjd Kindertasje Mellow Rose koop je bij Babywinkel Konges Sløjd Kindertasje Mellow Rose koop je bij Babywinkel

    Borsetta per bambini Konges Sløjd Mellow Rose

    In magazzino

    €27,95

    Aggiungi un accessorio giocoso ed elegante alla gamma con la borsa a tracolla Glitter Heart. Perfetta per i bambini che amano portare i loro piccoli oggetti essenziali ovunque. Dettagli del prodotto: Materiale: 75% poliestere, 25% polietilene tereftalato (PET) Fodera: 100%...

  • Strandtent Pop Up Anti UV 50+ Cherry koop je bij Babywinkel

    Tenda da spiaggia pop up anti UV 50+ Cherry

    In magazzino

    €64,30

    Crea la tua casetta da spiaggia con la tenda da spiaggia Pop Up Anti UV 50+ Cherry. Questa tenda pratica e portatile è facilissima da montare: basta aprirla e dispiegarla, ed è pronta in pochi secondi. Include un codice QR...

  • Zonnehoedje Seedpearl koop je bij Babywinkel Zonnehoedje Seedpearl koop je bij Babywinkel

    Cappello da sole Seedpearl

    In magazzino

    €34,95

    Il cappellino da sole Seedpearl protegge al meglio le testoline e i colli dei più piccoli dal sole. Il cappellino ha un tessuto extra lungo sul retro per una maggiore protezione dai raggi UV e delle graziose orecchie da orsetto...

  • Cianna Zonnehoed Gots Amour Rouge koop je bij Babywinkel Cianna Zonnehoed Gots Amour Rouge koop je bij Babywinkel

    Konges Sløjd Cappellino da sole per neonati Gots Amour Rouge

    In magazzino

    €26,50

    Proteggi i bambini nelle giornate di sole con questo cappello da sole in morbido cotone seersucker. Il materiale traspirante e la vestibilità comoda lo rendono ideale per l'uso all'aperto. Dettagli del prodotto: Materiale: 100% cotone biologico Certificazione: certificato GOTS (CU1094701)...

  • Avery Zwemvest Fio Rouge koop je bij Babywinkel Avery Zwemvest Fio Rouge koop je bij Babywinkel

    Giubbotto di salvataggio Konges Sløjd Avery Fio Rouge

    In magazzino

    €42,25

    Aiuta i bambini ad abituarsi all'acqua in tutta sicurezza e comodità con questo giubbotto di salvataggio. Ideale per i più piccoli che iniziano a nuotare e hanno bisogno di un sostegno extra. Dettagli del prodotto: Materiale: 80% neoprene, 20% poliestere...

  • Cherry Bijtring Cherry koop je bij Babywinkel Cherry Bijtring Cherry koop je bij Babywinkel

    Konges Sløjd Anello da dentizione Cherry

    In magazzino

    €15,25

    Il Cherry Bijtring Cherry è un grazioso giocattolo da masticare con il nostro caratteristico design a forma di ciliegia, pensato appositamente per essere impugnato facilmente dalle manine dei più piccoli. Prodotto: Anello da dentizione Cherry Materiale: gommanaturale al 100% Design:...

Konges Slojd è un marchio creativo che rende omaggio alla vita con i bambini: selvaggia, variegata e deliziosamente imperfetta. La loro missione è realizzare modelli ben studiati e di alta qualità, con stampe uniche e colori caratteristici, sempre con una buona dose di umorismo e fantasia. I capi di Konges Slojd sono morbidissimi al tatto, così i tuoi piccoli si sentiranno comodi e al sicuro, indipendentemente dal tempo, nei giorni belli e nelle notti difficili. Questo marchio è per i genitori che amano lo stile, ma anche la funzionalità e il comfort per i propri figli. Ogni articolo, dall'abbigliamento ai giocattoli, , è progettato con attenzione ai dettagli e realizzato per arricchire la vita quotidiana delle famiglie. Il marchio è noto per i suoi prodotti di alta qualità che non sono solo esteticamente accattivanti, ma anche pratici e durevoli, cosa essenziale per la vita frenetica delle famiglie moderne.

Sostenibilità e rispetto per l'ambiente

Konges Slojd è all'avanguardia nella produzione di capi d'abbigliamento, giocattoli earticoli per la casa ecologici e sostenibili . . Tutti i loro prodotti sono realizzati con cura per adorabili neonati, bambini vivaci e pieni di curiosità. La sostenibilità dei loro prodotti significa che durano a lungo, così che anche fratellini, sorelline e persino le generazioni future possano goderne. Scegliendo materiali di alta qualità e processi di produzione sostenibili, contribuiscono a creare un mondo migliore per i nostri bambini. Da Konges Slojd la sostenibilità non è una moda, ma un valore fondamentale che si riflette in ogni aspetto del loro lavoro. Il loro obiettivo è ridurre al minimo l' impatto ambientale e allo stesso tempo offrire prodotti di altissima qualità, sicuri per i bambini e per l'ambiente. Inoltre, collaborano con fornitori e produttori certificati che rispettano rigorosi standard ambientali, contribuendo così a un futuro sostenibile.

Comfort e design tecnico

Da Konges Slojd abbracciano gli alti e bassi della genitorialità e sperano di renderti la vita un po' più facile con le loro collezioni comode, tecniche e versatili. Si impegnano a progettare i loro prodotti nel modo più accurato possibile, così che i genitori possano concentrarsi sul divertirsi e vivere momenti piacevoli. Ogni capo di abbigliamento e ogni giocattolo è progettato pensando alla praticità, alla durata e all'estetica. Questo significa che i prodotti non sono solo belli, ma anche pratici e adatti alla vita quotidiana con i bambini. I loro design innovativi fanno sì che genitori e bambini si sentano sempre a proprio agio e felici, qualunque cosa la giornata riservi. L'attenzione alla progettazione tecnica fa sì che i prodotti Konges Slojd siano funzionali e versatili, adatti a ogni tipo di situazione e stagione. La loro collezione spazia dai cappotti impermeabili e dalle tute da neve ai morbidi body e , ai sacchi a pelo , , così c'è sempre un prodotto adatto, indipendentemente dal tempo o dall'occasione.

La filosofia La Konges Sløjd

perfezione è un'illusione e la vita con i bambini è spesso caotica, ma che caos meraviglioso è! Questa filosofia è al centro di Konges Slojd. Celebrano i piccoli momenti di gioia e i momenti imperfetti che rendono la genitorialità così speciale. Questo marchio capisce che la vita con i bambini a volte può essere una sfida, ma crede che ogni sfida sia un'opportunità per creare qualcosa di bello. Le loro collezioni sono pensate per abbracciare questi momenti e aiutare i genitori a vedere la bellezza nel caos. Con i loro prodotti vogliono ricordare ai genitori che va bene non essere perfetti, e che la vera magia dell'essere genitori sta proprio nei momenti imperfetti. Il loro approccio giocoso al design e il loro amore per la vita con i bambini si riflettono in ogni prodotto che realizzano. Questa filosofia incoraggia i genitori a godersi quei piccoli momenti imperfetti che rendono la vita con i bambini così speciale.

Prodotti che durano per generazioni

Konges Slojd crea prodotti che durano nel tempo e che possono essere tramandati alle generazioni future. La loro attenzione ai dettagli e alla qualità garantisce che ogni articolo sia solido e durevole. Che si tratti di abbigliamento, giocattoli o articoli per la casa, ogni prodotto è realizzato per resistere alla prova del tempo. Questo significa che i genitori possono investire in articoli che non solo sono utili e belli oggi, ma che manterranno il loro valore anche in futuro. Scegliendo Konges Slojd, i genitori scelgono prodotti destinati a durare una vita e che possono essere tramandati di generazione in generazione. La robustezza e la durata dei loro prodotti garantiscono che resistano alla vita frenetica dei bambini più vivaci e rimangano in ottime condizioni per chi li userà dopo. Ogni prodotto è realizzato con cura e progettato per soddisfare le esigenze delle famiglie, rendendoli non solo funzionali, ma anche intramontabili.

Scopri Konges Slojd da Babywinkel

noi: Babywinkelci impegniamo a offrire i migliori prodotti per i tuoi bambini e per te, e Konges Slojd si adatta perfettamente a questa missione. La nostra selezione di prodotti Konges Slojd è stata accuratamente curata per offrire comfort, sicurezza e stile alle famiglie. Visita il nostro sito web o il nostro negozio per scoprire l'intera collezione e trovare gli articoli perfetti che possono migliorare la tua vita. Siamo convinti che ti innamorerai di questi prodotti proprio come noi. Grazie per aver scelto Babywinkel, dove la tua soddisfazione e il tuo benessere sono sempre la nostra massima priorità. Scegliendo Konges Slojd, scegli un marchio che è sinonimo di qualità, sostenibilità e profonda attenzione per i bambini e i loro genitori in tutto il mondo. Ti invitiamo a scoprire di persona i vantaggi di Konges Slojd e a portare un po' di questa perfezione danese nella tua casa. Il tuo bambino merita il meglio, e Babywinkelnoi di Babywinkelfacciamo in modo che tu possa averlo. Konges Slojd continua a impegnarsi per migliorare la vita quotidiana delle famiglie attraverso prodotti belli e funzionali, che siano sia pratici che stimolanti. Il marchio unisce la bellezza estetica alla praticità, permettendo a ogni genitore e a ogni bambino di godersi i prodotti, indipendentemente dalle sfide della vita quotidiana.

Accesso

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un account?
Crea un account gratuito e approfitta di molti vantaggi.