Konges Sløjd

Konges Slojd è un marchio creativo che rende omaggio alla vita con i bambini: selvaggia, variegata e deliziosamente imperfetta. La loro missione è realizzare modelli ben studiati e di alta qualità, con stampe uniche e colori caratteristici, sempre con una buona dose di umorismo e fantasia. I capi di Konges...
  • Display

  • OFFERTA Konges Slojd Zwemband Baby Blush Transparent koop je bij Babywinkel

    Konges Sløjd Fascia Nuoto Baby Blush Trasparente

    In magazzino

    €46,35 -10%
    €40,90

    Anello gonfiabile trasparente in PVC resistente disegnato con glitter e coriandoli all'interno.Dimensioni:Diametro: 71cmAltezza: 13cmAttenzione: non protegge dall'annegamento; utilizzare solo sotto costante controllo.Età circa 1-2 anni (Peso 15 kg - 19 kg)Conforme alla norma EN 13138-3:2021, classe A (per introdurre l'utilizzatore...

  • OFFERTA Konges Slojd Baby Broekje Lou Flint Stone koop je bij Babywinkel

    Konges Sløjd Pantaloni per bambini Lou Flint Stone

    In magazzino

    €28,50 -20%
    €22,25

    Morbidi pantaloni da tuta realizzati in cotone biologico al 100%. Caratterizzati da vita elasticizzata con coulisse, polsini a coste sul fondo, due tasche anteriori e una tasca posteriore.Certificato GOTS

  • OFFERTA Konges Slojd Dekbedovertrek Wieg Baby Amour Rouge koop je bij Babywinkel Konges Slojd Dekbedovertrek Wieg Baby Amour Rouge koop je bij Babywinkel

    Konges Sløjd Copripiumino Culla Baby Amour Rouge

    In magazzino

    €45,75 -10%
    €40,35

    Sogni d'oro grazie a questo bellissimo set di biancheria da lettoAggiungi il tocco finale alla camera da letto con questo copripiumino e la federa abbinata.L'accogliente biancheria da letto è realizzata al 100% in cotone biologico e si chiude con una...

  • Konges Sløjd Boxpakje Newborn Lemon koop je bij Babywinkel

    Konges Sløjd Boxpak Neonato Limone

    In magazzino

    €24,50

    Quantità: 1 pezzoColore: beigeMateriale: 100% cotone biologico

  • OFFERTA Konges Slojd Babymutsje Parachute koop je bij Babywinkel

    Konges Sløjd Cappello Bambino Paracadute

    In magazzino

    €8,25 -25%
    €6,05

    Morbido cappellino per bambini realizzato in cotone biologico al 100%. Progettato con una forma rotonda e due laccetti dritti che permettono di legarlo sotto il mento. Certificato GOTS

  • OFFERTA Konges Slojd Dekbedovertrek Wieg Cherry koop je bij Babywinkel Konges Slojd Dekbedovertrek Wieg Cherry koop je bij Babywinkel

    Konges Sløjd Copripiumino Culla Ciliegia

    In magazzino

    €59,95 -35%
    €40,35

    Sogni d'oro grazie a questo bellissimo set di biancheria da lettoAggiungi il tocco finale alla camera da letto con questo copripiumino e la federa abbinata.L'accogliente biancheria da letto è realizzata al 100% in cotone biologico e si chiude con una...

  • Konges Sløjd Anello da bagno Junior Ma Grande Cerise Blush

    Konges Sløjd Anello da bagno Junior Ma Grande Cerise Blush

    In magazzino

    €20,35

    Cesto gonfiabile per il nuoto realizzato in PVC resistente. Materiale: 100% cloruro di polivinile. Dimensioni: Esterno D: 50 cm. Diametro interno: 11 cm. Adatto a bambini di età compresa tra i 3 e i 6 anni /18-30 kg. USA: ATTENZIONE!...

  • Konges Slojd Luchtbed Mermaid koop je bij Babywinkel

    Konges Sløjd Letto ad aria Sirena

    In magazzino

    €37,10

    Galleggiante per sirene. Disegnato a forma di storia di sirena, darà alle tue avventure di nuoto un tocco fiabesco. Materiale: 100% cloruro di polivinile. Dimensioni: H: 11 x L: 46 L: 118. Adatto a partire dai 3 anni Attenzione! DA...

  • OFFERTA Konges Slojd Slabbetje Minnie Rose Red/ Snow White 2St koop je bij Babywinkel Konges Slojd Slabbetje Minnie Rose Red/ Snow White 2St koop je bij Babywinkel

    Konges Sløjd Bavaglino Minnie Rose Rosso/Bianco Neve 2 pezzi

    In magazzino

    €29,95 -35%
    €19,40

    Set di pratici bavaglini con pois decorativi. Materiale: 100% cotone. Questo prodotto è certificato OEKO-TEX® STANDARD 100, classe 1 da DTI Tekstil, DTI 2276-361.

  • Konges Slojd Kinderhandschoenen Filla Mittens Cherry/Stripe 2St koop je bij Babywinkel Konges Slojd Kinderhandschoenen Filla Mittens Cherry/Stripe 2St koop je bij Babywinkel

    Konges Sløjd Guanti per bambini Filla Mittens Cherry/Stripe 2St

    In magazzino

    €14,85

    Calde muffole in morbido misto lana. Sono dotate di un pratico polpastrello per il pollice e di polsini elasticizzati a costine per una vestibilità aderente. Taglia unica: si adatta alla taglia 1-3 anni

  • OFFERTA Konges Slojd Kindermuts Juno Walnut koop je bij Babywinkel Konges Slojd Kindermuts Juno Walnut koop je bij Babywinkel

    Konges Sløjd Cappello per bambini Juno Walnut

    In magazzino

    €46,95 -40%
    €27,85

    Cappello morbido e imbottito che si lega sotto il mento. Progettato con una comoda fodera in pile all'interno Specifiche tecniche: - Idrorepellente - BIONIC FINISH*ECO - Antivento Questo prodotto è certificato OEKO-TEX® STANDARD 100, classe 1, da DTI Tekstil

  • Konges Slojd Lunchset Lemon koop je bij Babywinkel Konges Slojd Lunchset Lemon koop je bij Babywinkel

    Konges Sløjd Set da pranzo Lemon, 2 pezzi

    In magazzino

    €39,15

    Rendi l'ora di pranzo ancora più divertente con l'elegante set da pranzo Konges Sløjd Lemon. Questo pratico set da 2 pezzi è composto da un contenitore per il pranzo e una borraccia abbinata, entrambi con una fresca stampa a limoni....

  • OFFERTA Konges Slojd Babyslofjes Safa Grs Oxford Tan koop je bij Babywinkel

    Konges Sløjd Pantofole per bambini Safa Grs Oxford Tan

    In magazzino

    €33,95 -35%
    €22,30

    Contenuto: pantofole per bambini oxford TanNumero: 1 paio

  • OFFERTA Konges Slojd Thermo Laarsjes Print Stripe Bluie koop je bij Babywinkel Konges Slojd Thermo Laarsjes Print Stripe Bluie koop je bij Babywinkel

    Stivali Konges Sløjd Thermo Print Stripe Bluie

    In magazzino

    €67,45 -35%
    €42,55

    Stivali termici in gomma naturale con rinforzo extra nella parte anteriore. Progettati con fodera in lana e solette termiche rimovibili. Realizzati in gomma naturale al 100% con imbottitura in misto lana Dettagli tecnici: - Idrorepellenti - Antivento Classificazione delle taglie:21...

  • Konges Slojd Knuffel Puppy koop je bij Babywinkel Konges Slojd Knuffel Puppy koop je bij Babywinkel

    Konges Sløjd Cucciolo coccoloso

    In magazzino

    €19,95

    Il Konges Slojd Cucciolo coccoloso è un peluche irresistibilmente morbido e il primo compagno di giochi ideale per il tuo bambino. Il simpatico cagnolino è realizzato in materiale di alta qualità e morbidissimo e include un campanellino che emette un...

  • Konges Slojd Poppenwagen Tas Rosie Rose koop je bij Babywinkel Konges Slojd Poppenwagen Tas Rosie Rose koop je bij Babywinkel

    Konges Sløjd Borsa per carrozzina per bambole Rosie Rose

    In magazzino

    €44,95

    Porta la tua bambola preferita ovunque con questa Borsa per pupazzi Rosie Rose di Konges Sløjd. La borsa è perfetta per i bambini che amano portare con sé le loro bambole e i loro accessori durante le avventure di gioco....

  • Konges Slojd Slabbetje Navy Dot Rain Washed 2St koop je bij Babywinkel Konges Slojd Slabbetje Navy Dot Rain Washed 2St koop je bij Babywinkel

    Konges Slojd Bavaglino Navy Dot Rain Washed 2 pezzi

    In magazzino

    €24,95

    Pratici ed eleganti bavaglini di Konges Slojd, perfetti per evitare fuoriuscite durante i pasti. I bavaglini sono realizzati in 100% poliuretano, idrorepellenti e facili da pulire. Ideale per l'uso quotidiano o in viaggio. Kenmerken: Merk: Konges Slojd Contenuto della confezione:...

  • Konges Slojd Babylepel Onyx 4St koop je bij Babywinkel Konges Slojd Babylepel Onyx 4St koop je bij Babywinkel

    Konges Slojd Cucchiaio per bambini Onyx 4pcs

    In magazzino

    €19,95

    I nostri cucchiai per bambini in morbido silicone di Konges Slojd rendono il momento della pappa molto più divertente quando il tuo bambino inizia a scoprire nuovi sapori intorno ai 6 mesi di età. I cucchiai sono realizzati in silicone...

  • Konges Slojd Drinkbeker Met Handvat Music Parade koop je bij Babywinkel Konges Slojd Drinkbeker Met Handvat Music Parade koop je bij Babywinkel

    Konges Slojd Tazza da bere con manico Music Parade

    In magazzino

    €27,95

    Pratica tazza per bere di Konges Slojd, progettata appositamente per le mani dei più piccoli. Dotato di comodi manici e di una cannuccia, permette al tuo piccolo di bere facilmente da solo. Specifiche del prodotto: Contenuto: 330 ml Dimensioni: Diametro:...

  • OFFERTA Konges Slojd Schoudertasje Amerena koop je bij Babywinkel Konges Slojd Schoudertasje Amerena koop je bij Babywinkel

    Konges Slojd Borsa a tracolla Amerena

    In magazzino

    €54,95 -40%
    €33,35

    Borsa a tracolla a forma di cuore, fatta a mano e unica. La borsa è decorata con perline accuratamente applicate a mano, che conferiscono a ciascuna di esse un aspetto speciale. Perfetta per le bambine attente alla moda. Productspecificaties: Forma:...

  • OFFERTA Konges Slojd Mijn kleine keuken koop je bij Babywinkel Konges Slojd Mijn kleine keuken koop je bij Babywinkel

    Konges Slojd Cucina giocattolo La mia piccola cucina verde Check

    In magazzino

    €79,95 -35%
    €50,95

    Così piccola e così carina. Questa mini-casa è stata realizzata appositamente per i tuoi orsetti preferiti. La casa è completamente attrezzata con una cucina e una sala da pranzo e include una poltroncina, un tavolo, un pasticcino e le bevande...

  • OFFERTA Konges Slojd Oda Tiny Teddybeer koop je bij Babywinkel Konges Slojd Oda Tiny Teddybeer koop je bij Babywinkel

    Konges Slojd Orsacchiotto coccoloso Oda Kyoto

    In magazzino

    €39,95 -40%
    €23,15

    Oda è un adorabile orsetto in miniatura che offre ore di divertimento. È contenuta in una graziosa scatoletta per essere conservata in modo pratico e comodo, perfetta per essere portata ovunque. Oda porta con sé anche la sua poltroncina d'ispirazione...

  • Konges Slojd Hobbelfiguur Stormy Paard koop je bij Babywinkel Konges Slojd Hobbelfiguur Stormy Paard koop je bij Babywinkel

    Konges Slojd Cavallino a dondolo Stormy

    In magazzino

    €49,95

    Questo simpatico cavallo a bastone è pensato per ore e ore di divertimento e gioco attivo. La testa del cavallo è fissata su un bastone di legno con delle rotelle all’estremità, il che lo rende facile da guidare e permette...

  • Konges Slojd Stapeltoren Multi koop je bij Babywinkel Konges Slojd Stapeltoren Multi koop je bij Babywinkel

    Konges Slojd Torre di impilamento Multi

    In magazzino

    €34,95

    Per i piccoli costruttori e gli appassionati di matematica, questi blocchi impilabili in cartone con i numeri da 1 a 10 sono un'opzione di gioco divertente ed educativa. I blocchi incoraggiano la creatività, la motricità fine e l'apprendimento dei numeri...

Konges Slojd è un marchio creativo che rende omaggio alla vita con i bambini: selvaggia, variegata e deliziosamente imperfetta. La loro missione è realizzare modelli ben studiati e di alta qualità, con stampe uniche e colori caratteristici, sempre con una buona dose di umorismo e fantasia. I capi di Konges Slojd sono morbidissimi al tatto, così i tuoi piccoli si sentiranno comodi e al sicuro, indipendentemente dal tempo, nei giorni belli e nelle notti difficili. Questo marchio è per i genitori che amano lo stile, ma anche la funzionalità e il comfort per i propri figli. Ogni articolo, dall'abbigliamento ai giocattoli, , è progettato con attenzione ai dettagli e realizzato per arricchire la vita quotidiana delle famiglie. Il marchio è noto per i suoi prodotti di alta qualità che non sono solo esteticamente accattivanti, ma anche pratici e durevoli, cosa essenziale per la vita frenetica delle famiglie moderne.

Sostenibilità e rispetto per l'ambiente

Konges Slojd è all'avanguardia nella produzione di capi d'abbigliamento, giocattoli earticoli per la casa ecologici e sostenibili . . Tutti i loro prodotti sono realizzati con cura per adorabili neonati, bambini vivaci e pieni di curiosità. La sostenibilità dei loro prodotti significa che durano a lungo, così che anche fratellini, sorelline e persino le generazioni future possano goderne. Scegliendo materiali di alta qualità e processi di produzione sostenibili, contribuiscono a creare un mondo migliore per i nostri bambini. Da Konges Slojd la sostenibilità non è una moda, ma un valore fondamentale che si riflette in ogni aspetto del loro lavoro. Il loro obiettivo è ridurre al minimo l' impatto ambientale e allo stesso tempo offrire prodotti di altissima qualità, sicuri per i bambini e per l'ambiente. Inoltre, collaborano con fornitori e produttori certificati che rispettano rigorosi standard ambientali, contribuendo così a un futuro sostenibile.

Comfort e design tecnico

Da Konges Slojd abbracciano gli alti e bassi della genitorialità e sperano di renderti la vita un po' più facile con le loro collezioni comode, tecniche e versatili. Si impegnano a progettare i loro prodotti nel modo più accurato possibile, così che i genitori possano concentrarsi sul divertirsi e vivere momenti piacevoli. Ogni capo di abbigliamento e ogni giocattolo è progettato pensando alla praticità, alla durata e all'estetica. Questo significa che i prodotti non sono solo belli, ma anche pratici e adatti alla vita quotidiana con i bambini. I loro design innovativi fanno sì che genitori e bambini si sentano sempre a proprio agio e felici, qualunque cosa la giornata riservi. L'attenzione alla progettazione tecnica fa sì che i prodotti Konges Slojd siano funzionali e versatili, adatti a ogni tipo di situazione e stagione. La loro collezione spazia dai cappotti impermeabili e dalle tute da neve ai morbidi body e , ai sacchi a pelo , , così c'è sempre un prodotto adatto, indipendentemente dal tempo o dall'occasione.

La filosofia La Konges Sløjd

perfezione è un'illusione e la vita con i bambini è spesso caotica, ma che caos meraviglioso è! Questa filosofia è al centro di Konges Slojd. Celebrano i piccoli momenti di gioia e i momenti imperfetti che rendono la genitorialità così speciale. Questo marchio capisce che la vita con i bambini a volte può essere una sfida, ma crede che ogni sfida sia un'opportunità per creare qualcosa di bello. Le loro collezioni sono pensate per abbracciare questi momenti e aiutare i genitori a vedere la bellezza nel caos. Con i loro prodotti vogliono ricordare ai genitori che va bene non essere perfetti, e che la vera magia dell'essere genitori sta proprio nei momenti imperfetti. Il loro approccio giocoso al design e il loro amore per la vita con i bambini si riflettono in ogni prodotto che realizzano. Questa filosofia incoraggia i genitori a godersi quei piccoli momenti imperfetti che rendono la vita con i bambini così speciale.

Prodotti che durano per generazioni

Konges Slojd crea prodotti che durano nel tempo e che possono essere tramandati alle generazioni future. La loro attenzione ai dettagli e alla qualità garantisce che ogni articolo sia solido e durevole. Che si tratti di abbigliamento, giocattoli o articoli per la casa, ogni prodotto è realizzato per resistere alla prova del tempo. Questo significa che i genitori possono investire in articoli che non solo sono utili e belli oggi, ma che manterranno il loro valore anche in futuro. Scegliendo Konges Slojd, i genitori scelgono prodotti destinati a durare una vita e che possono essere tramandati di generazione in generazione. La robustezza e la durata dei loro prodotti garantiscono che resistano alla vita frenetica dei bambini più vivaci e rimangano in ottime condizioni per chi li userà dopo. Ogni prodotto è realizzato con cura e progettato per soddisfare le esigenze delle famiglie, rendendoli non solo funzionali, ma anche intramontabili.

Scopri Konges Slojd da Babywinkel

noi: Babywinkelci impegniamo a offrire i migliori prodotti per i tuoi bambini e per te, e Konges Slojd si adatta perfettamente a questa missione. La nostra selezione di prodotti Konges Slojd è stata accuratamente curata per offrire comfort, sicurezza e stile alle famiglie. Visita il nostro sito web o il nostro negozio per scoprire l'intera collezione e trovare gli articoli perfetti che possono migliorare la tua vita. Siamo convinti che ti innamorerai di questi prodotti proprio come noi. Grazie per aver scelto Babywinkel, dove la tua soddisfazione e il tuo benessere sono sempre la nostra massima priorità. Scegliendo Konges Slojd, scegli un marchio che è sinonimo di qualità, sostenibilità e profonda attenzione per i bambini e i loro genitori in tutto il mondo. Ti invitiamo a scoprire di persona i vantaggi di Konges Slojd e a portare un po' di questa perfezione danese nella tua casa. Il tuo bambino merita il meglio, e Babywinkelnoi di Babywinkelfacciamo in modo che tu possa averlo. Konges Slojd continua a impegnarsi per migliorare la vita quotidiana delle famiglie attraverso prodotti belli e funzionali, che siano sia pratici che stimolanti. Il marchio unisce la bellezza estetica alla praticità, permettendo a ogni genitore e a ogni bambino di godersi i prodotti, indipendentemente dalle sfide della vita quotidiana.

Accesso

Hai dimenticato la password?

Non hai ancora un account?
Crea un account gratuito e approfitta di molti vantaggi.